Kombinations-Näh-Spieltisch,
zweite Hälfte 19. Jahrhundert, Hartholzgestell mit gedrechselten Füßen, nußfurniert mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, eine Lade, ausziehbarer Wollbehälter, seitlich ein ausziehbares Spielbrett, Drehklapplatte, 75x 65 x 43,5 cm, Stegverbindung, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Kombinations-Näh-Spieltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.07. - 21.07.2010 |